Статьи

И все совершается через борьбу (часть 2)

Нам представляется нелишним обратить внимание на то, что ввергающие в ужас свирепые расправы прошлого вообще-то отнюдь не предел. Что мы скажем про исследовательские учреждения, появившиеся в цивилизованной Европе у нацистов, на которых материалом для испытаний организмов на прочность врачам изуверам служили матери с младенцами? В Париже сохраняется одна такая испытательная камера, про которую известно, что в ней наблюдалась голодная смерть матери с младенцем. Дело в том, что мать не покончит с собой, пока у нее ребенок. Она продержалась 9 дней, ее ребенок – 11. Наблюдали через окошечко и записывали. А были еще и испытания на холод, и всякие иные невыносимые условия, разумеется, в массовом порядке и тоже требовался биологический материал наделенный стремлением выжить, равносильным животному. И ведь додумался же кто-то, награду получил.

Так ведь надо еще и иметь в виду, что американские правители во главе с президентом Трумэном нашли деятельность этих извергов достойной одобрения.

Первый шаг на пути сползания в эту невиданную дикость оказался «по плечу» гитлеризму вместе с восточным союзником. А вот этот представитель шакальей породы среди англо-саксов взялся закрепить сие явление в современном мире. Одна наше журналистка в годы перестройки, когда нас приучали к доверию, была допущена к одному из таких бывших (и продолжавших быть) в Калифорнии (можно найти в журнале «Новое время» за 90-й или 91-й год). Тот удивился, что его смогли найти и поспешил заверить, что извел только десять «бревен». И материал получился у журналистки небольшой, признал только, что наблюдал, как мать поднимает ребенка над головой, когда ее блок заполняется ядовитым газом. Среди таких, как было установлено на суде в Хабаровске, оказалась русская женщина Мария Иванова 35 лет и ее четырехлетняя дочь, погибшие в ходе эксперимента в газовой камере уже в 1945 году. Только десять, не подпускали к тем, кто извел сотни пар. Умеет шакалья порода двуногих безмозглых позаботиться о полезных ей деятелях. Если предположить использование в дальнейших испытаниях приматов, то более чем вероятно, что спид появился в той же Калифорнии, и мог бы и короновирус.

И вряд ли можно сомневаться, что полностью ускользнувшие тогда от ответственности гитлеровские испытатели-изверги также оказались тогда в Калифорнии, ведь нацеливаться на максимальный успех англо-саксам даже и с черной душой свойственно не меньше, чем остальным. А ныне им надо защищать положение, когда они полмира обирают прежде всего с помощью продажного правящего бомонда зависимых стран. Во-первых, социология давно и неопровержимо показала, что разрыв по уровню дохода между передовым и отсталыми непрерывно нарастает. Так что, если с помощью велосипеда африканский и южноамериканский полудикарь стал работать на зажравшуюся мировую прослойку побольше, чем когда был дикарем, то с помощью сотового телефона его обирают еще больше. Смотрите, к примеру: Д. Арриги, «Долгий двадцатый век», можно также смотреть написанный анонимно памфлет «Доклад Лугано», говорится об этом и в «Социологии» А. Гидденса. Во-вторых, разгромные экономические результаты наших реформ ясно указывают, что в хозяйственной деятельности правительства только по остаточному принципу руководствуются задачами роста производства, а в первую очередь подчиняются международным политическим центрам. А это потому что мировое хозяйство уже и теперь достаточно монополизировано и централизовано, и дело идет к формированию всепланетного планового производства. Тем самым также и благополучие национальных воротил попадает в нарастающую зависимость от тех же центров.

Однако еще хуже, что все эти неисчислимые горби, чубайсы и прочая разжиревшая нечисть окраин тянется в это царство благодати для сытых и сливается в неистовом рвении с холуйствующими маккарти, бжезинскими и прочими именно потому, что здесь меньше всего можно церемониться с нижними. То, что называют дном общества, приобрело чудовищные размеры и продолжает расти. По убийствам в десятки раз больше, чем где бы то ни было, по наркомании — в сотни. И чего стоит одно только постоянное расширение системы защиты доносчиков после суда. А бессилие органов правопорядка против преступности означает ведь одновременно безнаказанность денежного мешка. И получается: Массовость нищеты растет, в ответ нарастает свирепость оголтелых защитников американизма. Визит Хрущева в      США показал, что толпы простонародья готовы носить советского лидера на руках. В ответ ликвидация Президента Кеннеди, допускавшего кое-какие послабления по отношению к Кубе, охранниками проведена с откровенностью, какую не позволяло себе и гестапо. Вину свалили на сотрудника книжного склада Освальда, якобы стрелявшего с шестого этажа. Потом, чтобы заставить принять эту легенду, стали отправлять на тот свет тех, среди кого он на самом деле был в момент выстрела и к кому обращался за свидетельством следователь Клей Шоу. Это когда-то Гитлер научил их, что относительно оппозиции правильнее делать вид, будто она не стоит внимания, дабы не создавать ей рекламу, а для своих слишком строптивых устраивай «ночь длинных ножей» в любом количестве, ибо будет выглядеть как очистка собственных рядов. И теперь уже вершить самосуд того же рода берутся буквально тысячи полулегальных и просто нелегальных поборников оголтелого американизма (см., к примеру, Дэвид Бальдаччи, «Знаки»).

Теперь это уже не шествие к благолепию «Возлюби ближнего», как началось с отцов-основателей, это уже подавление нарастающего безутешного недовольства  бедственным положением нижних. И Рузвельт, и Вашингтон плюнули бы в рожу нынешним заправилам их отечества! Их творение теперь ни что иное, как сатанинское царство преисподней на земле.

Ныне в нашей стране даже и кремлевские обитатели ходят в холуях у Белого дома. Приказали Ельцину да Путину разваливать СССР, с готовностью взялись стараться, свесив язык от усердия, хотя народное волеизлияние сделало разговоры о суверинизации преступлением. С той же подачи великие достижения вроде сокращения сельского населения стали выдаваться за провалы. Пожелали теперь там раздуть у нас войну, погнали парней в окопы, забыв про советский гигантизм и как провозглашали великим благодеянием дробление. И теперь больше всего опасается обеспеченная прослойка вместе с их мировыми заправилами, как бы не заставили снова работать на свое отечество.

А насчет слепой веры в материальный интерес достаточно простого взгляда, чтобы увидеть, что культура от Платона и Аристотеля до Бетховена, Бальзака и Толстого сотворена деятелями, готовыми за условия для творчества продать душу дьяволу, держась подальше от склок и дрязг вокруг доходов. И обеспечить рост – это прежде всего освободить труженика от засилья шакальей породы. Главным стимулом должны стать условия для работы: лучшему работнику лучшее оборудование, самые престижные заказы, более быстрый квалификационный рост.

Май 2023 г.

2 комментария для “И все совершается через борьбу (часть 2)

  • Ведь вы же просто надоели с вашей коммунистической идеей , она отвергнута всеми и больше не воскреснет. Скажите, что вы сами получаете от нее?

    Ответ
    • Коммунистическая идея не нужна правителям и преуспевающим, зато очень нравится нам, малообеспеченным. Вы не можете отрицать, что в ходе исторического развития поддержание власти правителями, Подавление нижних слоев неуклонно смягчается: полностью бесправный раб давно сменился на вольнонаемного работника, пытки и палачи были такими же обязательными, как конторские принадлежности, теперь встре-чаются в виде злоупотреблений. Также и война постепенно теряет значение самого главного занятия, отходя на подчиненное место. Важным этапом шествия истории в этом направлении стали буржуазные революционные преобразования и больше всего Великая французская революция особенно в деле устранения сословных перегородок. Там, где правил Наполеон, князьями и герцогами становились вчерашние лавочники и ремесленники, уделял созданный республикой император самое серьезное внимание производствам и чего стоит его эдикт о равноправии всех наций и верований. Взбучку чванливое и даже щеголявшее своей надменностью сословие вельмож получила тогда знатную. Именно это и сделало Наполеона кумиром даже в странах враждебных Фран-ции, именно это вдохновило и наших декабристов. Принесенной социализмом сниже-ние теперь уже имущественной дифференциации граждан составило следующий этап. И здесь опять-таки невиданный взлет окраин цивилизации из средневековья и дикости. И любой успех против вас, начиная от Спартака и Разина, вызывает у нас одобрение и ликование.
      Богатства землян растут и чем дальше, тем скорее, тем самым улучшаются бытовые условия, а вместе с ними и стандарты благополучия. Так что унижение обездоленных только нарастают в результате прогресса. Дальнейшее освобождение труженика от за-силья шакальей алчной породы назревает. И остановить эту тенденцию никакому нацизму или американизму не удастся. тем более, что экологическая угроза вынуждает искать способы максимальной концетрации всех сил и без сплочения всех наций не обойтись.

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *