Художественные произведения

Вожак и самка (ч. 2)

— Ох и распустился в наше время слабый пол, светится самодовольством режиссер. — На войну и то лезут – в первую мировую так даже какие-то женские батальоны. Я иногда так думаю, это ведь, если подумать, только врагу пожелать можно.

— Чего, чего?

Его голова склонилась к плечу, силясь получше вникнуть: — приманка ведь, — начал он ухмыляясь во всю ширь. – Что не соображаете? Разведка установила, что в окопах напротив целый батальон и все в юбках. Да тут они без команды и без артобстрела ринутся. И можно не сомневаться, победят не взирая ни на какие потери.

— Заносит его, друзья. Размечтался что ль, балагур ты наш?

— Завоевывать вроде как надо, — настаивает Сам, скорее ободренный ее возражением. – Вот и будь добычей, на природу не обижаются.

— А сильным так еще и благодари судьбу, что команду понимают не так как надо, — пискнул еще один возглас в поддержку под дружный всплеск улыбок и смеха.

— Что надо, то надо, да только оно бывает, скажу я тебе, – взялся пояснять самый старый друг Самого, — что иной бодливой корове бог рогов не дает. А то и наоборот, худой зайчишка волку брюхо распустит, прикинется загнанный мертвяком, дождется зубастого, когда тот над ним окажется, да и полоснет задней лапой от горла до пупка. У прекрасного пола это еще чище получается. Иной получит ее в добычу и в итоге сам же и становится оседланным под ней. Красота это ведь тоже сила.

— Конечно, разве это не очевидно? – Поддержали его сразу два женских возгласа.

Он помолчал и веско добавил: — Вот только место и назначение знать надо. Вы вспомните, как в свое время вылезла Раиса Максимовна. Горби со своими обновлениями в центре всеобщего внимания, шастает с выступлениями по городам и весям. Я понять не мог, чего там женщины усматривают в ее поведении, дружно ругаются, изобличают и чертыхаются.

— А как же царица Екатерина? Да и другие тоже.

— Конечно, бывает, но ведь редко же. К тому же эта ушлая царствующая особа еще и умудрилась показать себя единственным мужиком на российском троне после Петра. Так она ведь и сама отмечала, что у нее мужское мышление. Ты найди женщину, которая возненавидит собственного сынка. И при всех восторгах никак не забыть им, прекрасным, ее постельные наклонности. Эта ведь сама ложила под себя гренадеров пачками.

— Ну да, это ведь только вам что чистые, что нечистые.

— Конечно, — поддержала хозяйку еще одна почти равнодушным тоном.

— А помните, как начинала Раиса Горби, докончила потом Наина ЕБН? — Угрюмо пробурчал еще кто-то. Подкаблучники.

— Да не подкаблучники, — веско уточнил тот же старый комментатор. – Просто пустое место, прореха. Не понимаете? Да коль лидеры полные нули, наличие отсутствия, вот и осталось только подспудное влияние. Ну так и получилось бабское правление, сунули колбасу без очереди и обобрали до нитки.

Зато нынешний сраная баба. Своя голова ослиная, да направляет-то шея под чужим хомутом, вот и гавкает с чужого поводка. Из мужчины евнух получается просто, а вот в обратную сторону только могила исправит. Когда уж дождемся. – Тиррада не привлекла особого внимания

— С очередями детей без дистрофии растит и народная артистка, и уборщица. Цены затем и запрещают поднимать в заоблачные выси. А зачем ей, спросите себя, все? У каждой матери солнце светит только для ее ребенка, — проговорил Сам.

— Кто угодно вам виноват, только не вы сами, — решилась Сама проявить женскую солидарность.

— Ну да, в чужом глазу соломинку.., — не удержался от усмешки комментатор.

— Не совались бы вы со своим носом за пределы, — бесшабашно возгласил женский голос из застолья.

– Это еще какие там пределы?

— Да только те, что из твоей титьки молока не выдоишь.

– Ну да, — моментально согласился комментатор под зазвеневшие от хохота фужеры.Есть такие дела, — напрягая скривившиеся в усмешке губы, довел он свое пояснение до конца, — где тебе отведено участвовать только тем носом, который на чреслах. А если и работать башкой, так только чтобы умел получше уважить да уделить внимание.

— Все мы при случае кричим: «Мама!» — Добавил еще кто-то.

— Ну хватит, что ли? – Проговорила Сама. — Вон у Угадайки, небось, уши вянут, — и задержала взгляд на сенбернаре, который тут же поднял голову.

— Мы с ним добрые друзья, — удовлетворенно проговорил вожак, заметив, как пес насторожился, различив свое имя в словопотоке.

— Больше всего мы с ним любим ходить по магазинам, — с удовольствием поведала и Сама тоже. — Намордник его не унижает. Смотрите, мол, как вас всех от меня защищают.

— А как он на подружек посматривает?

— Никак. При службе никаких иных забот. Наш Угадайка свой долг знает и понимает.

Сенбернару поднадоело слышать свое имя от двуногих без перьев всуе, подошел на всякий случай к ней и по-хозяйски улегся у ее ног с вытянутыми лапами и сонной, как у сфинкса мордой.

— Вообще-то у сфинксов такая поза означает, между прочим, — взялся пояснять всем все тот же самый старый комментатор, — полную боевую готовность.

— Ну так воспитание! – важно изрек Сам.

— Боюсь, ты на этот раз и сам не понимаешь, что у него на уме. – И он, скривив уголки губ в хитрой усмешке, обвел взглядом всю воззрившуюся на него аудиторию. – Ты обрати внимание, перед кем при перепалке верный пес расположился в полной боевой.

— Ты это о чем там еще? – насторожился режиссер всего спектакля.

— Да как же, похоже, что пес решил встать на всякий случай на сторону самки. А разве нет? – И не дожидаясь ответа с растановкой чуть ли не продекламировал: — По мнению разумного четвероногого, сила всегда правит, а красота всегда права. И вообще, кто тут кого воспитывает?

Она с удовольствием опустила глаза на защитника, который деловито обнюхивал ее пушистые тапочки.

— Пусть воспитывает, — покорно примирился Сам. – Что ни говори, а четвероногий друг – это сама природа.

Май 2023 г.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *